Человек рад тому, что он живет // Экзистенциальная психология

Image Alternate Text

В этой череде серых будней, проблем и скорбей, если человек способен вдруг остановиться посреди улицы и искренне обрадоваться весне-значит все с ним хорошо!
Пока есть то самое восторженно-радостное восприятие красивого момента, пока еще сохраняется способность радоваться и замечать прекрасное - значит человек живет. Не существует, а именно живет!

Умение радоваться и подмечать хорошие моменты - важный критерий того, что человек в порядке!

Да, он может грустить длительное время, может даже находиться в унынии, но если при этом он остается включенным в жизнь, замечает ее, не остается равнодушным и безучастным к тому, что ему раньше нравилось, что он любил, не уходит в себя, строит планы, думает о будущем - значит человек справляется.

Пока еще в душе что-то просыпается и откликается на то, что солнце восходит над горизонтом, что птицы поют свои песни все громче и настойчивее, пока еще нежный аромат мимозы и тюльпанов дарит неподдельное удовольствие - значит человек живет полноценной жизнью, где есть место и серым будням, и тяжким мыслям и ярким красочным моментам и неподдельной радости.

Человек живет жизнь, принимая ее такой, какая она есть. Все в ней есть, всего сполна хватает. Старается сделать ее лучше, при этом не унывая из-за того, что она какая-то не такая, какая-то несправедливая...

Человек просто живет. И радуется тому, что он живет.

#весна #житьжизнь #жизньвсеравнопрекрасна #любитьжизнь
#ловимоменты #радостидуши #всеважноерядом

Комментарии:

Оставить комментарий

ComForm">
avatar