Семейная драма. Нужен психолог.

Image Alternate Text

Мне плохо уже три недели. Она ушла и я не нахожу себе места. Она долго шла к этому скандалу. Я был не сдержан и накричал. А потом написал, что худший день в моей жизни - это наше знакомство.
Она молчала. А я пожалел о словах, брошенных сгоряча. Я не могу её вернуть, она меня избегает.
Во всем виню себя, что не сдержался, что не смог повести себя иначе ..

Клиент винит себя, но если обратить внимание на ключевую фразу, то она звучит так - "она долго шла к этому скандалу". Т.е были провокации и вызывающее поведение. "Не смог сдержаться" - не смог сказать заранее о своих чувствах и потребностях.
Получается, есть пара, а доверия нет. Почему клиент побоялся открыться, почему его половинка не дала шансов на выяснение отношений?
У каждого из участников конфликта есть страхи и запреты, о которых настолько страшно говорить, что они готовы поставить на кон семейную жизнь целиком.
На самом деле, как мало нужно - просто поговорить, но как сложно это бывает, как показывает практика. Психолог занимается исследованием причин страха близкого общения и сложностей коммуникации. И показывает, в чем проблема и вместе с клиентами находят выход и принимают решения, которые удовлетворяют все стороны.

Комментарии:

Оставить комментарий

ComForm">
avatar