Вырваться из суеты. Спасительные механизмы поста.

Image Alternate Text

Интересное наблюдение в пост. Наблюдение про пищу, которую мы употребляем. Пост - не про еду. Но если посмотреть на иерархию греха - то она начинается с чревоугодия. Воздержание в еде - это первая ступень добродетели. Разумно и по силам вы выбираем этот путь сами для себя.
"Выбираю себя" - выбираю свое здоровье. И психическое и физическое здоровье. Отказ , на время, от всяких вкусностей, которые сейчас, крайне сомнительно полезны, мы освобождаем время и мысли от лишних хлопот о угождении чреву и всяческому его обслуживанию. Освобождается время для пользы души и тела. А уж если и интернет ограничен во время этих важных дней, то совсем становится хорошо. И здесь уже можно оценить разгрузку от ненужного спама и хлама.
Пост дан человеку во благо. Это время , которое нам даровано, чтоб оторваться от ненужной суеты и пройти этот путь рядом с Создателем.
А по каким причинам так сложно отказаться от привычного ритма, и по каким причинам боязно остаться со своей душой наедине, - это отдельная тема.

Комментарии:

Оставить комментарий

ComForm">
avatar