Жизнь - это то, что происходит здесь и сейчас // Ловите мгновения

Image Alternate Text

Важно замечать жизнь вокруг. Все, что происходит прямо здесь и сейчас - изменится уже через мгновение и станет другим. Заметили, как быстро сошел снег? Как распустились почки на деревьях после дождя? Буквально мгновение назад было холодно и лежал снег. Много снега. А сегодня уже встречаются первые веселые желтые цветочки -лютики - первоцветы. А сколько прошло времени? Мгновение!

А как быстро летят дни? А как быстро растут дети? Все очень быстро. Важно уметь замечать.

И не откладывать жизнь на потом для самых важных вещей. Много есть того, что уже не вернуть. И много есть того, что уже никогда не повторится. По крайней мере то, что когда-то было впервые и в новинку.
Будет похоже, но не тоже самое. Это будут другие чувства, мысли и ощущения.

Жизнь идет прямо сейчас. Завтра будет уже другой день. Он будет отличаться от сегодняшнего, даже если это будет незаметно для нас самих. Но это будет другой день. А то, что происходит сегодня и сейчас - не вернуть.

Когда начинаешь это остро чувствовать и осознавать - меняешься. Делаешься более умиротворенным, спокойным и благодарным. И уже не так тревожат иные мысли. И не так злишься по пустякам. И не так суетишься на "ровном месте".

День сегодняшний хочется сберечь как драгоценность! А что в нем было особенного? Просто близкие рядом. Просто весна. Просто дышится легко. А это уже так много!

#жизньпрекрасна❤ #житьжизнь #замечатьжизньвокруг #природалечит #самоеважноерядом #родныеиблизкие #мгновение #ловитемоменты #естьтолькомиг

Комментарии:

Оставить комментарий

ComForm">
avatar